Pour ceux qui aiment le Temps des Fêtes
 
AccueilPortailFAQS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Programmation de Ciné-Cadeau (Au Québec)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Tai Kushimura
Renne Dasher
Renne Dasher


Masculin
Nombre de messages : 38
Age : 33
Localisation : St-Félicien , Québec
Votre personnage préféré du temps des fêtes : La Fée des Étoiles
Votre chanson préféré de Noël : Hark ! The Herald Angels Sing
Date d'inscription : 06/10/2012

MessageSujet: Programmation de Ciné-Cadeau (Au Québec)   Dim 24 Nov - 22:23

Voici la programmation 2013-2014 de Ciné-Cadeaux à Télé-Québec.

SAMEDI Le 14 DÉCEMBRE :
06:30 : Didou et la fée arc-en-ciel
09:00 : Tintin et le temple du soleil
10:30 : Les As De La Jungle : Opération Banquise
12:00 : Les Visiteurs
15:30 : Astérix chez les bretons
18:30 : Robots (Dessin Animé) (Primeur)
20:00 : La Famille Addams

DIMANCHE 15 DÉCEMBRE :
06:30 : Didou et l'assistant du père noël
09:00 : Astérix et le coup du menhir
10:30 : Dora au pays du roi licorne
12:00 : Dans une galaxie près de chez-vous
15:30 : La Ballade des Daltons
18:30 : Les Douze Travaux D'Astérix
20:00 : Les Valeurs de la famille Addams

LUNDI 16 DÉCEMBRE :
06:30 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2
09:00 : Les Trois Brigands
10:30 : Dora autour du monde
12:00 : Lettre pour le roi
15:30 : Poulets En Fuite
17:00 : La légende du sapin de Noël
18:00 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2 (r)
18:30 : Astérix et la surprise de César
20:00 : Dis-Moi Tout Père Noël

MARDI 17 DÉCEMBRE :
06:30 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2
09:00 : Kerity la maison des contes
10:30 : Dora sauve les sirènes
12:00 : Edward aux mains d'argent
15:30 : Brendan et le secret de Kells
17:00 : La légende du bas de Noël
18:00 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2 (r)
18:30 : La Ballade des Daltons

MERCREDI 18 DÉCEMBRE :
06:30 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2
09:00 : Merlin l'enchanteur
10:30 : Dora sauve le royaume de crystal
12:00 : Pinocchio avec Roberto Beligni
15:30 : L'Île de Black Mor
17:00 : Le Baiser Sous Le Gui
18:00 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2 (r)
18:30 : Tintin et le temple du soleil

JEUDI 19 DÉCEMBRE 2013 :
06:30 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2
09:00 : Kirikou et la sorcière
10:30 : Dora au pays des fées
12:00 : Les Crocodiles
15:30 : Robots (Dessin Animé)
17:00 : La tradition de la bûche de Noël
18:00 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2 (r)
18:30 : Astérix chez les bretons

VENDREDI 20 DÉCEMBRE 2013 :
06:30 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2
09:00 : Spirit l'étalon des plaines
10:30 : Joyeux Anniversaire Dora !
12:00 : La Famille Addams
15:30 : Astérix et le coup du menhir
17:00 : La Clé
18:00 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2 (r)
18:30 : Tintin et le lac aux requins

SAMEDI 21 DÉCEMBRE 2013 :
06:30 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2
09:00 : La Ballade des Daltons
10:30 : Dis-Moi Tout Père Noël
12:00 : Lucky Luke (Réelle)
15:30 : Les Douze Travaux D'Astérix
17:00 : Le Gruffalo
18:00 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2 (r)
18:30 : Astérix le gaulois
20:00 : Millions (Primeur)

DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2013 :
06:30 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2
09:00 : Astérix et la surprise de César
10:30 : Dora et l'esprit de Noël
12:00 : Les Valeurs de la famille Addams
15:30 : Tintin et le lac aux requins
17:00 : Le Panique Show
18:00 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2 (r)
18:30 : Astérix et les vikings (Primeur)
20:00 : Arthur 2 : La Vengeance de Malthazard (Primeur)

LUNDI 23 DÉCEMBRE 2013 :
06:30 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2
09:00 : Poulets En Fuite
10:30 : Un Conte De Noël
12:00 : Les Crocodiles 3
15:30 : Les Daltons En Cavale
17:00 : Le Petit Prince
18:00 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2 (r)
18:30 : Astérix et Cléôpatre

MARDI 24 DÉCEMBRE 2013 :
06:30 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2
09:00 : Astérix le gaulois
10:30 : Garfield et ses neuf vies
12:00 : La Grenouille et la baleine
15:30 : Astérix et les vikings
17:00 : Le Petit Prince
18:00 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2 (r)
18:30 : Le géant de fer

MERCREDI 25 DÉCEMBRE 2013 :
06:30 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2
09:00 : Les Daltons en cavale
10:30 : Diego et les histoires au clair de lune
12:00 : Bach et Bottine
15:30 : Daisy Town
17:00 : Le Petit Prince
18:00 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2 (r)
18:30 : Gang de requins

JEUDI 26 DÉCEMBRE 2013 :
06:30 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2
07:30 : Dora au pays des fées
09:00 : Astérix et Cléôpatre
10:30 : Le Brevet International des sauveteurs d'animaux
12:00 : Arthur 2 : La Vengeance de Malthazard (Primeur)
15:30 : Tintin et le temple du soleil
17:00 : Le Petit Prince
18:00 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2 (r)
18:30 : Astérix et la surprise de César

VENDREDI 27 DÉCEMBRE 2013 :
06:30 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2
07:30 : Joyeux Anniversaire Dora !
09:00 : Tintin et le lac aux requins
10:30 : Mark Logan
12:00 : Voyage au pays imaginaire
15:30 : Festin de requin
17:00 : Le Petit Prince
18:00 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2 (r)
18:30 : Les Douze Travaux D'Astérix

SAMEDI 28 DÉCEMBRE 2013 :
06:30 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2
07:30 : Diego en expédition au Pôle Nord
09:00 : Gang de requins
10:30 : Diego au secours des dinosaures
12:00 : L'École du rock
15:30 : Astérix le gaulois
18:00 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2 (r)
18:30 : Daisy Town
20:00 : L'histoire sans fin

DIMANCHE 29 DÉCEMBRE 2013 :

06:30 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2
07:30 : Le Brevet International des sauveteurs d'animaux
09:00 : Astérix et les vikings
10:30 : Le Trésor du Capitaine Nemos (Grabouillon) (Primeur)
12:00 : La Guerre Des Tuques
15:30 : Astérix et Cléôpatre
18:00 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2 (r)
18:30 : Madasgascar (Primeur)
20:00 : Arthur 3 : La Guerre Des Deux Mondes (Primeur)

LUNDI 30 DÉCEMBRE 2013 :

06:30 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2
07:30 : Danse ! Dora Danse !
09:00 : Tintin et l'affaire Tournesol
10:30 : Diego en expédition au Pôle Nord
12:00 : La Petite Princesse
15:30 : Astérix et la surprise de César
18:00 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2 (r)
18:30 : Astérix chez les bretons

MARDI 31 DÉCEMBRE 2013 :

06:30 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2
07:30 : Dora et la princesse des neiges
09:00 : Le Géant De Fer
10:30 : La Fabuleuse Aventure de Kai-Lan au royaume du roi-singe
12:00 : Fuchsia la mini-sorcière (Primeur)
15:30 : Tintin et le temple du soleil
18:00 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2 (r)
18:30 : Astérix et les vikings

MERCREDI 1er JANVIER 2014 :

06:30 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2
07:30 : Diego et les histoires au clair de la lune
09:00 : Daisy Town
10:30 : Danse ! Dora Danse !
12:00 : La Forteresse Suspendue
15:30 : Les Daltons en Cavale
18:00 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2 (r)
18:30 : Wallace et Gromit : Le mystère du lapin-garou

JEUDI 2 JANVIER 2014 :
06:30 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2
07:30 : Le Trésor du Capitaine Nemos (Grabouillon)
09:00 : Festin De Requin
10:30 : Dora et la princesse des neiges
12:00 : Gracie
15:30 : Poulets En Fuite
18:00 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2 (r)
18:30 : Astérix et le coup du menhir

VENDREDI 3 JANVIER 2014 :

06:30 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2
07:30 : Les As De La Jungle : Opération Banquise
09:00 : Les Douze Travaux D'Astérix
10:30 : La grotte des animaux féroces
12:00 : L'histoire sans fin
15:30 : Spirit l'étalon des plaines
18:00 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2 (r)
18:30 : Tintin et l'affaire Tournesol

SAMEDI 4 JANVIER 2014 :

06:30 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2
07:30 : Le Safari de Diego
09:00 : Wallace et Gromit : Le mystère du lapin-garou
10:30 : Le livre de la jungle
12:00 : Arthur 3 : La Guerre Des Deux Mondes
15:30 : Astérix chez les bretons
18:00 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2 (r)
18:30 : Les Daltons en Cavale
20:00 : La Guerre Des Tuques
22:00 : Les Crocodiles Frappent Encore

DIMANCHE 5 JANVIER 2014 :

06:30 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2
07:30 : Dora au secours du roi licorne
09:00 : Astérix et le coup du menhir
10:30 : Le Prince et le pauvre
12:00 : Carlitos , le but de ses rêves
15:30 : Madasgascar (Primeur)
18:00 : Les Mystérieuses Cités D'Or Saison 2 (r)
18:30 : Sinbad - La Légende des sept mers
20:00 : La Mariée Cadavérique (Primeur)
22:00 : Tamara Drewe (Primeur)
Revenir en haut Aller en bas
 
Programmation de Ciné-Cadeau (Au Québec)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Programmation de Ciné-Cadeau (Au Québec)
» Ciné-Cadeau : Rendez-vous Québécois temps des fêtes
» Programme et diffusion des films de Noël 2013
» [SOFT] SHOWTIME : Programme cinéma [Démo/Payant]
» SHOWTIME WATCHER - Application programmation Ciné

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
La Passion De Noël :: Le Temps Des Fêtes :: Musique /Lecture-
Sauter vers: